Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
Gestoría Mera
CLINICA CAN CAT

Clínica veterinaria can cat
Restollal, 15
15702 Santiago de Compostela
A Coruña

cancat@cancat.es
Telf 981596947 / 628473077
http://www.cancat.es/
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CLINICA HUELLAS
huellasclinicaveterinaria@yahoo.es
Telf 981 91 47 90
Disponemos de precios especiales para grupos de animales
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
PIP Galicia centro@pipgalicia.com
Telf 986 607 700 / 678 500 066
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

Sábado, 83 Exposición Nacional Canina
Domingo, 36 Exposición Internacional Canina C.A.C.I.B. & 84 Exposición Nacional Canina C.A.C.

Fecha: 28 y 29 de Octubre - Lugar: Recinto Ferial Amio (Santiago de Compostela)

Exposición de Campeonato para todas las razas, y se pondra en competición el sábado, 28 de octubre un C.A.C. de la RSCE y el domingo 29 de octubre un C.A.C. del RSCE y un C.A.C.I.B. de la FCI.

// JUECES Y GRUPOS

Juicios sábado 28 de octubre de 2017

Grupo I
Gos d’atura Catala, P. Pastor Garafiano, P. Pastor Vasco ==> Escar Tabueña, Rafael (España)
Perro Pastor Mallorquín ==> Mancebo Más, Ricardo (España)
Resto de Grupo ==> Scheel, Kresten (Dinamarca)

Grupo II
Dogo Canario y Alano Español ==> Mancebo Más, Ricardo (España)
Schnauzer´s (Todos), Terrier Negro Ruso, Dogo Canario, Dogo de Burdeos y Dogo del Tibet ==> Scheel, Kresten (Dinamarca)
Dogo Alemán, Mastín Napolitano, Cao da Fila de San Miguel, Terranova, Leonberger, P. de montaña de los Pirineos, Sarplaninac, Cao da Serra da Estrela, San Bernardo, P. Pastor
De Asia Central y Boyero de Berna ==> Escar Tabueña, Rafael (España)
Mastín Español ==> Sánchez García, Benjamín (España)
Mastín del Pirineo ==> Martínez Coloma, Francisco José (España)
Resto De Grupo ==> Zivanovic, Darko (Serbia)

Grupo III
Ratonero Bodeguero Andaluz, Gos Rater Valenciá ==> Escar Tabueña, Rafael (España)
Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier y American Stafforshire Terrier ==> Martínez Coloma, Francisco José (España)
Resto De Grupo ==> Sánchez García, Benjamín (España)

Grupo IV
Completo ==> Veiga, Vitor Manuel Cristóvâo (Portugal)

Grupo V
Samoyedo, Siberian Husky ==> Villalta Camacho, Miriam (España)
Alaskan Malamute, Chow Chow, Akita Americana, Basenji, Podenco Portugués ==> Veiga, María Gabriela (Portugal)
P. de lso Faraones, P. Sin Pelo Mejicano , P. sin Pelo del Peru, Podenco Ibicenco ==> Sánchez García, Benjamín (España)
Resto de Grupo ==> Pozo Ruíz, Marcelino (España)

Grupo VI
Sabueso Español y Rodesian Ridgeback ==> Escar Tabueña, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Veiga, Vitor Manuel Cristóvâo (Portugal)

Grupo VII
Pachón Navarro, Perdiguero de Burgos, Pointer, Setter Gordon, Setter Irlandés Rojo ==> Escar Tabueña, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Scheel, Kresten (Dinamarca)

Grupo VIII
Golden Retriever y Cocker Spaniel Inglés ==> Villalta Camacho, Miriam (España)
Perro de Agua Español ==> Pozo Ruíz, Marcelino (España)
Resto De Grupo ==> Veiga, Vitor Manuel Cristóvâo (Portugal)

Grupo IX
Perro Crestado Chino ==> Sánchez Varela, Sagrario Aranzazu (España)
Resto Del Grupo ==> Scheel, Birte (Dinamarca)


Grupo X
Borzoi y Azawakh ==> Escar Tabueña, Rafael (España)
Galgo Español ==> Martínez Coloma, Francisco José (España)
Resto De Grupo ==> Veiga, María Gabriela (Portugal)


Finales Grupo sábado 28 de octubre de 2017

Grupo I ==> Scheel, Kresten
Grupo II ==> Zivanovic, Darko
Grupo III ==> Sánchez García, Benjamín
Grupo IV ==> Veiga, Vítor Manuel Cristóvâo
Grupo V ==> Pozo Ruíz, Marcelino
Grupo VI ==> Veiga, Vítor Manuel Cristóvâo
Grupo VII ==> Scheel, Kresten
Grupo VIII ==> Veiga, Vítor Manuel Cristóvâo
Grupo IX ==> Scheel, Birte
Grupo X ==> Veiga, Maria Gabriela

Finales Absolutas sábado 28 de octubre de 2017

Presentador Infantil ==> Villalta Camacho, Miriam
Presentador Juvenil ==> Villalta Camacho, Miriam
Parejas ==> Zivanovic, Darko
Grupos Cría ==> Veiga, Maria Gabriela
B.I.S. Muy Cachorros ==> Veiga, Vítor Manuel Cristóvâo
B.I.S. Cachorros ==> Sánchez García, Benjamín
B.I.S. Jóvenes ==> Scheel, Kresten
Mejor Veterano ==> Mártinez Coloma, Francisco Jose
B.I.S. Razas Españolas ==> Escar Tabueña, Rafael
B.I.S. ==> Scheel, Birte



Juicios domingo 29 de octubre 2017
Grupo I
Barbado da Terceira ==> Veiga, Vitor Manuel Cristóvâo (Portugal)
Gos d’Atura Catala ==> Martínez Coloma, Francisco José (España)
Resto de Grupo ==> Scheel, Birte (Dinamarca)

Grupo II
Zwergpincher, Terrier Negro Ruso, Dogo Aleman, Mastín Napolitano, Terranova, Leonberger, Mastín del Pirineo y Dogo del Tibet ==> Scheel, Birte (Dinamarca)
Dogo Canario ==> Martínez Coloma, Francisco José (España)
Alano Español ==> Villalta Camacho, Miriam (España)
Dogo de Burdeos ==> Zivanovic, Darko (Serbia)
Bulldog Inglés, P. de Montaña de los Pirineos, Cane Corso, Sarplaninac, San Bernardo, P. de Pastor de Asia Central y Boyero de Berna ==> Scheel, Kresten (Dinamarca)
Cao da Fila de S. Miguel, Cao da Serra da Estrela, Cao de Castro Laboreiro ==> Veiga, Vitor Manuel Cristóvâo (Portugal)
Resto de Grupo ==> Escar Tabueña, Rafael (España)

Grupo III
Ratonero Bodeguero Andaluz y Gos Rater Valenciá ==> Sánchez García, Benjamín (España)
Fox Terrier, Lakeland Terrier, Kerry Blue Terrier, Jack Russell Terrier, Scottish Terrier, West Highland White Terrier, Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier, English Toy Terriers, Yorkshire Terrier ==> Zivanovic, Darko (Serbia)
Resto Grupo ==> Scheel, Birte (Dinamarca)

Grupo IV
Completo ==> Sánchez García, Benjamín (España)

Grupo V
Podenco Ibicenco ==> Martínez Coloma, Francisco José (España)
Alaskan Malamute, Siberian Husky y Akita Americano ==> Pozo Ruíz, Marcelino (España)
Resto De Grupo ==> Veiga, Vitor Manuel Cristóvâo (Portugal)

Grupo VI
Completo ==> Scheel, Kresten (Dinamarca)

Grupo VII
Completo ==> Veiga, Vitor Manuel Cristóvâo (Portugal)

Grupo VIII
Flat Coated Retriever y English Springer Spaniel ==> Villalta Camacho, Miriam (España)
Labrador Retriever, Golden Retriever, Clumber Spaniel y Cocker Spaniel Inglés ==> Sánchez García, Benjamín (España)
Resto De Grupo ==> Zivanovic, Darko (Serbia)

Grupo IX
Completo ==> Veiga, María Gabriela (Portugal)

Grupo X
Galgo Español ==> Villalta Camacho, Miriam (España)
Resto de Grupo Sánchez García, Benjamín (España)

Finales Grupo domingo 29 de octubre de 2017

Grupo I ==> Scheel, Birte
Grupo II ==> Escar Tabueña, Rafael
Grupo III ==> Scheel, Birte
Grupo IV ==> Sánchez García, Benjamín
Grupo V ==> Veiga, Vítor Manuel Cristóvâo
Grupo VI ==> Scheel, Kresten
Grupo VII ==> Veiga, Vítor Manuel Cristóvâo
Grupo VIII ==> Zivanovic, Darko
Grupo IX ==> Veiga, Maria Gabriela
Grupo X ==> Sánchez García, Benjamín (España)


Finales Absolutas domingo 29 de octubre de 2017

Presentador Infantil ==> Pozo Ruíz, Marcelino
Presentador Juvenil ==> Pozo Ruíz, Marcelino
Parejas ==> Veiga, Maria Gabriela
Grupo De Cría ==> Zivanovic, Darko
B.I.S. Muy Cachorros ==> Sánchez García, Benjamín
B.I.S Cachorros ==> Veiga, Vítor Manuel Cristóvâo
B.I.S Jóvenes ==> Scheel, Birte
Mejor Veteranos ==> Escar Tabueña, Rafael
Bis Razas Españolas ==> Sánchez García, Benjamín
B.I.S ==> Scheel, Kresten



Art. 36: La Comisión Ejecutiva de la exposición podrá alterar el orden inicialmente establecido para los juicios y, si fuera necesario, cambiar a los Jueces que hayan de juzgar las distintas razas y clases, anunciándolo previamen te a los expositores, y dándolo a conocer públicamente en el recinto de la exposición, antes de que los expositores de la raza y clase, cuyo Juez se cambie, sean llamados para participar en el ring.

// INSCRIPCIONES ONLINE

Inscripciones

Pulse en el botón de la parte inferior para realizar la inscripción online.

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305 / 986 281 930
Fax: 986 377 162
E-mail: pulse aquí

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Acceso privado  //  Diseño y programación web Grupo5.com