Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
Kalibo, corredoria de seguros Kalibo, un seguro para perros con Consultas Veterinarias por enfermedad o accidente, responsabilidad civil, … aseguramos todas las razas.
Usted elige el centro veterinario al que quiera acudir.
976 549 222
veterinaria@kalibo.com
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

89 Exposicion Nacional Canina (Sábado)
90 Exposición Nacional Canina & 39 Exposición Internacional Canina (Domingo)

Fecha: 25 y 26 de Mayo - Lugar: Palacio de Congresos de Parque Rosalia de Castro-Melide

O concurso rexirase polo "Reglamente de Certámenes de Morfología Canina de la RSCE".

Las inscripciones se realizaran a través de Lanca CERRADAS

// JUECES Y GRUPOS

Juicios sábado 25 de mayo de 2019

Grupo I
Completo ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)

Grupo II
Boxer, Dogo Alemán ==> Martínez Noguera, Adolfo (España)
Mastín Napolitano, Cane Corso, Bulldog y Mastín del Pirineo ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
Schnauzer Gigante Negro, Dogo Argentino, Mastín Español y Perro de Montaña de los Pirineos ==> Agustín Guijarro, Javier de (España)
Bullmastif ==> Naveda Carrero, Juan (España)
Resto De Grupo ==> Kochan, Anna (Polonia)

Grupo III
Staforshire Bull Terrier ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
Resto Grupo ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)

Grupo IV
Completo ==> Trujillo Pérez, Nuria (España)

Grupo V
Completo ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)

Grupo VI
Petit Basset Griffon Vendeen y Grand Basset Griffon Vendeen ==> Agustín Guijarro, Javier de (España)
Beagle ==> Castro Rodríguez, Nicolás (España)
Rhodesian Ridgeback ==> Herms García, María Luisa (España)
Sabueso Español ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
Resto de Grupo ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)

Grupo VII
Completo ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)

Grupo VIII
Completo ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)

Grupo IX
Bichon Maltés, Bichón Habanero, Coton de Tulear, Caniche´s, Grióon de Bruselas, Petit Brabançon, Perro Chino Crstado Y Shih Tzu ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
Resto Del Grupo ==> Naveda Carrero, Juan (España)

Grupo X
Galgo Afgano, Greyhound, Borzoi y Saluki ==> Martínez Nogueira, Adolfo (España)
Galgo Español y Whippet ==> Naveda Carrero, Juan (España)
Resto de Grupo ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)

Grupo XI
Completo ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)

Finales Grupo sábado 25 de mayo de 2019

Grupo I ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
Grupo II ==> Kochan, Anna (Polonia)
Grupo III ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Grupo IV ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
Grupo V ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
Grupo VI ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Grupo VII ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
Grupo VIII ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Grupo IX ==> Naveda Carrero, Juan (España)
Grupo X ==> Naveda Carrero, Juan (España)
Grupo XI ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)


Finales Absolutas sábado 25 de mayo de 2019
Presentador Infantil ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Presentador Juvenil ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Parejas ==> Herms García, María Luisa (España)
Grupos Cría ==> Trujillo Pérez, Nuria (España)
Mejor Veterano ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Kochan, Anna (Polonia)
B.I.S. Cachorros ==> Naveda Carrero, Juan (España)
B.I.S. Jóvenes ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
B.I.S. Razas Españolas ==> Martínez Nogueira, Adolfo (España)
B.I.S. ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)



Juicios domingo 26 de mayo 2019
Grupo I
Pero de Pastor Catalán (Gos D´Atura), P. Pastor Australiano, Border Collie, Shetland Sheepdog, y Bearded Collie ==> Arce Herrera, Elva (España)
Cane da Pastorie Bergamasco, Cane da pastore Maremmano-abruzzese, Cao da serra de Aires, P. de Pastor Polaco de las Llanuras, P. de Pastor Polaco de Podhale, Schapendoes y Slovensky CUvac ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Resto de Grupo ==> Kochan, Anna (Polonia)

Grupo II
Dobermann, Zwergpinscher, Schnauzer Miniatura, Dogo Alemán, Rottweiler, Presa Canario, Mastín Español y Boyero de Berna ==> Arce Herrera, Elva (España)
Dogo Argentino ==> Martínez Noguera, Adolfo (España)
Schnauzer Mediano y Gigante, Terranova y Cao da Serra a Estrela ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucraina)
Bulldog y Bullmastiff ==> Kochan, Anna (Polonia)
Resto de Grupo ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)

Grupo III
Staffordshire Bull Terrier y American Staffordshire Terrier ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
Resto de Grupo ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)

Grupo IV
Teckel Miniatura de Pelo Corto ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
Resto de Grupo ==> Naveda Carrero, Juan (España)

Grupo V
Completo ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)

Grupo VI
Completo ==> Naveda Carrero, Juan (España)

Grupo VII
Completo ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)

Grupo VIII
Completo ==> Herms García, María Luisa (España)

Grupo IX
Caniches ( Todos) ==> Martínez Noguera, Adolfo (España)
Bichon Maltes, Bichón Habanero, Cotosn de Tulear, Gifón de Bruselas, Petit Brabançon, P. Chino Crestado y Shih Tzu ==> Naveda Carrero, Juan (España)
Resto de Grupo ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)

Grupo X
Completo ==> Kochan, Anna (Polonia)

Grupo IX
Completo ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)



Finales Grupo domingo 26 de mayo de 2019

Grupo I ==> Kochan, Anna (Polonia)
Grupo II ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
Grupo III ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
Grupo IV ==> Naveda Carrero, Juan (España)
Grupo V ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Grupo VI ==> Naveda Carrero, Juan (España)
Grupo VII ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Grupo VIII ==> Herms García, María Luisa (España)
Grupo IX ==> Pochekuyeva, Larysa (Ucrania)
Grupo X ==> Kochan, Anna (Polonia)
Grupo XI ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)



Finales Absolutas domingo 26 de mayo de 2019

Presentador Infantil ==> Kochan, Anna (Polonia)
Presentador Juvenil ==> Kochan, Anna (Polonia)
Parejas ==> Martínez Noguera, Adolfo (España)
Grupo De Cría ==> Herms García, María Luisa (España)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
B.I.S Cachorros ==> Martínez Noguera, Adolfo (España)
B.I.S Jóvenes ==> Tolson, Ronnie (Irlanda)
Mejor Veteranos ==> Kochan, Anna (Polonia)
Bis Razas Españolas ==> Delgado Cabezas, José Tomás (España)
B.I.S ==> Naveda Carrero, Juan (España)

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305
Horario: Martes, Miércoles y Jueves de 8:00 a 15:00
Atención telefónica 10:00 a 14:00.
E-mail: pulse aquí

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Acceso privado  //  Diseño y programación web Grupo5.com