Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
CREMADOGAL

Rúa Gandarón 30,
nave 2 (Lavadores),
362014 VIGO

Telf 986 25 11 12 / 683 300 500 (24 h.)
info@cremandogal.com
www.cremandogal.com
Kalibo, corredoria de seguros Kalibo, un seguro para perros con Consultas Veterinarias por enfermedad o accidente, responsabilidad civil, … aseguramos todas las razas.
Usted elige el centro veterinario al que quiera acudir.
976 549 222
veterinaria@kalibo.com
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

Registros Iniciales - RRC

Fecha: 06 de Septiembre - Lugar: Recinto Feira Internacional de Galicia ABANCA- Silleda

Las inscripciones para las Exposiciones se realizaran a través de Lanca.
Recomendamos a cada participante traer su propia carpa, dado que la exposición se hará al aire libre.
Los expositores que necesiten usar ventiladores, secadores o aparato que mueva el aire, deberán tener una carpa con tres laterales cerrados para poder usarlos debido a la situación que estamos viviendo por culpa del COVID-19. (En archivos pueden ver nuestra normativa)
NOTA IMPORTANTE: LUISA SALINAS POR MOTIVOS DE SALUD NO PODRÁ ASISTIR A JUZGAR A NUESTRA EXPOSICIÓN.

// JUECES Y GRUPOS

LAS INSCRIPCIONES SE REALIZAN A TRAVÉS DE LANCA !!!!
Recomendamos a cada participante traer su propia carpa, dado que la exposición se hará al aire libre.
Los expositores que necesiten usar ventiladores, secadores o aparato que mueva el aire, deberán tener una carpa con tres laterales cerrados para poder usarlos debido a la situación que estamos viviendo por culpa del COVID-19. (En archivos pueden ver nuestra normativa)

NOTA IMPORTANTE: LUISA SALINAS POR MOTIVOS DE SALUD NO PODRÁ ASISTIR A JUZGAR A NUESTRA EXPOSICIÓN.
Juicios sábado 5 de septiembre de 2020

Grupo I
Cao da Serra de Aires DELERUE PEDRO (Portugal)
Resto de Grupo Luis Catalan (Portugal)

Grupo II
P. de Montaña de los Pirineos, P. de Pastor de Asia Central, P. de
Pastor del Caucaso, Pinscher, Shar Pei, Terranova y Terrier Negro
Ruso y Zwergpinscher DELERUE PEDRO (Portugal)
Dobermann, Dogo Alemán y Rottweiler Doval Sánchez, José Miguel (España)
Bóxer, Bulldog Inglés y Bullmastiff PEDRO DELERUE (Portugal)
Resto De Grupo Manuel Ramírez Muñoz (España)

Grupo III
Fox Terrier, Jack Russel Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier,
Scottish Terrier y Skye Terrier, Staffordshire Bull Terrier, West
Highland White Terrier y Yorkshire Terrier DELERUE PEDRO (Portugal)
Resto Grupo (es decir completo) DELERUE PEDRO (Portugal)

Grupo IV
Completo Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo V
Podenco Portugues DELERUE PEDRO (Portugal)
Resto de Grupo Luis Catalan (Portugal)

Grupo VI
Completo Luis Catalan (Portugal)

Grupo VII
Grifon de muestra korthals de P/D, Perdiguero Portugués, P. de
Muestra Alemán de Pelo Duro y Pointer Luis Catalan (Portugal)
Braco Alemán de P/C, Braco de Weimar, Braco Francés- Tipo
Pririneos, Braco Italiano y Epagneul Bretón DELERUE PEDRO (Portugal)
Resto de Grupo DELERUE PEDRO (Portugal)

Grupo VIII
Cao de Agua Portugués, Golden Retriever, Pequeño P. Holandés
Para la caza Acuática y P. de Agua Español Luis Catalan (Portugal)
Resto De Grupo Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo IX
Bulldog Francés, Caniches y P. Chino Crestado DELERUE PEDRO (Portugal)
Resto Del Grupo Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo X
Azawakh, Borzoi, Galgo Español, Saluki y Whippet Grau Barbera, José Vicente (España)
Resto de Grupo DELERUE PEDRO (Portugal)

Grupo XI
Alano Español, Podenco Andaluz, Maneto y Podenco Valenciano Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Resto de Grupo DELERUE PEDRO (Portugal)



Finales Grupo sábado 5 de septiembre de 2020

Grupo I Luis Catalan (Portugal)
Grupo II Manuel Ramírez Muñoz (España)
Grupo III PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo IV Doval Sánchez, José Miguel (España)
Grupo V PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo VI Luis Catalan (Portugal)
Grupo VII Luis Catalan (Portugal)
Grupo VIII PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo IX Doval Sánchez, José Miguel (España)
Grupo X PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo XI PEDRO DELERUE (Portugal)


Finales Absolutas sábado 5 de septiembre de 2020

Presentador Infantil Manuel Ramírez Muñoz (España)
Presentador Juvenil Manuel Ramírez Muñoz (España)
Parejas PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupos Cría Grau Barbera, José Vicente (España)
Mejor Veterano Doval Sánchez, José Miguel (España)
B.I.S. Muy Cachorros Luis Catalan (Portugal)
B.I.S. Cachorros PEDRO DELERUE (Portugal)
B.I.S. Jóvenes Doval Sánchez, José Miguel (España)
B.I.S. Razas Españolas Manuel Ramírez Muñoz (España)
B.I.S. Manuel Ramírez Muñoz (España)








Juicios domingo 6 de septiembre 2020
Grupo I
Cao da Serra de Aires Adolfo Martínez, Noguera (España)
Resto de Grupo PEDRO DELERUE (Portugal)

Grupo II
Perro de Montaña del los Pirineos, Perro de Pastor de Asia Central,
Perro de Pastor del Caucaso, Pinscher, Shar Pei, Terrier Negro Ruso,
Zwergpinscher, Dogo Alemán, Rotweiler, Bulldog Inglés y Bullmastiff Manuel Ramírez Muñoz (España)
Bóxer Doval Sánchez, José Miguel (España)
Mastín Español Martínez Noguera, Adolfo (España)
Terranova, Dobermann, Dogo de Burdeos, dogo Mallorquín, Fila Brasileiro,
Mastín Napolitano, Presa Canario, San Bernardo, Schnauzer´) LUIS CATALAN (Portugal)
Cao da Serra da Estrela, Cao de Castro Laboreiro, Cao Fila de Sao
Miguel, Rafeiro do Alentejo y Boyero de Berna PEDRO DELERUE (Portugal)
Resto de Grupo Luis Catalan (Portugal)

Grupo III
Fox Terrier, Jack Russel Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier,
Scottish Terrier y Skye Terrier, Staffordshire ADOLFO MARTINEZ NOGUERA (España)
Yorkshire Terrier y West Highland White Terrier y Terrier Alemán
de Caza Luis Catalan (Portugal)
Resto de Grupo LUIS CATALAN (Portugal)

Grupo IV
Completo PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo V
Completo Manuel Ramírez Muñoz (España)

Grupo VI
Basset Hound, Basset Leonado de Bretaña, Beagle, Dalmata,
Griffon azul de Gascuña y Rhodesian Ridgeback PEDRO DELERUE (Portugal)
Resto de Grupo (es decir completo) PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo VII
Setter Irlandés Rojo Irlandés Rojo y Blanco LUIS CATALAN (Portugal)
Grifon de muestra korthals de P/D, Perdiguero Portugués, P. de
Muestra Alemán de Pelo Duro y Pointer PEDRO DELERUE (Portugal)
Resto de Grupo Luis Catalan (Portugal)

Grupo VIII
Cao de Agua Portugués, Pequeño P. Holandés Para la caza Acuática
y P. de Agua Español Doval Sánchez, José Miguel (España)
Resto de Grupo PEDRO DELERUE (Portugal)

Grupo IX
Bulldog Francés Doval Sánchez, José Miguel (España)
Resto de Grupo Luis Catalan (Portugal)

Grupo X
Galgo Afgano y Pequeño Lebrel Italiano Grau Barbera, José Vicente (España)
Azawakh, Borzoi, Galgo Español, Saluki y Whippet PEDRO DELERUE (Portugal)
Resto de Grupo Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo XI
Gos Rater Valencia y Alano Española Doval Sánchez, José Miguel (España)
Resto de Grupo Luis Catalan (Portugal)


Finales Grupo domingo 6 de septiembre de 2020
Grupo I PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo II Luis Catalan (Portugal)
Grupo III LUIS CATALAN
Grupo IV PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo V Manuel Ramírez Muñoz (España)
Grupo VI PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo VII PEDRO DELERUE (Portugal)
Grupo VIII Doval Sánchez, José Miguel (España)
Grupo IX Luis Catalan (Portugal)
Grupo X Doval Sánchez, José Miguel (España)
Grupo XI Luis Catalan (Portugal)

Finales Absolutas domingo 6 de septiembre de 2020

Presentador Infantil Doval Sánchez, José Miguel (España)
Presentador Juvenil Doval Sánchez, José Miguel (España)
Parejas Grau Barbera, José Vicente (España)
Grupo De Cría PEDRO DELERUE (Portugal)
Mejor Veteranos Manuel Ramírez Muñoz (España)
B.I.S. Muy Cachorros Manuel Ramírez Muñoz (España)
B.I.S Cachorros Doval Sánchez, José Miguel (España)
B.I.S Jóvenes Luis Catalan (Portugal)
Bis Razas Españolas Doval Sánchez, José Miguel (España)
B.I.S PEDRO DELERUE (Portugal)

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305
Horario: Martes, Miércoles y Jueves de 8:00 a 15:00
Atención telefónica 10:00 a 14:00.
E-mail: pulse aquí

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Sus datos seguros - Política de protección de datos - Política de cookies - Acceso privado
Diseño y programación web Grupo5.com

Bienvenida/o a la información básica sobre las cookies de la página web responsabilidad de la entidad:
SOCIEDADE CANINA GALEGA
Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en tu ordenador, “smartphone” o tableta cada vez que visitas nuestra página web. Algunas cookies son nuestras y otras pertenecen a empresas externas que prestan servicios para nuestra página web. Las cookies pueden ser de varios tipos: las cookies técnicas son necesarias para que nuestra página web pueda funcionar, no necesitan de tu autorización y son las únicas que tenemos activadas por defecto. Por tanto, son las únicas cookies que estarán activas si solo pulsas el botón ACEPTAR.
Si quieres más información, consulta la POLÍTICA DE COOKIES de nuestra página web.