Real Sociedad Canina España FCI
PAGOS CON TARJETA
Arion
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
CREMADOGAL

Rúa Gandarón 30,
nave 2 (Lavadores),
362014 VIGO

Telf 986 25 11 12 / 683 300 500 (24 h.)
info@cremandogal.com
www.cremandogal.com
Kalibo, corredoria de seguros Kalibo, un seguro para perros con Consultas Veterinarias por enfermedad o accidente, responsabilidad civil, … aseguramos todas las razas.
Usted elige el centro veterinario al que quiera acudir.
976 549 222
veterinaria@kalibo.com
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

Sociedade Canina Galega 93 Exposición Nacional Canina Feira Internacional de Galicia ABANCA y 94 Exposición Nacional Canina Feira Internacional de Galicia ABANCA & 42 Exposición Internacional Canina Feira Internacional de Galicia ABANCA

Fecha: 05 de Septiembre de 2020
Lugar: Feira Internacional de Galicia ABANCA - Silleda, PONTEVEDRA

LAS INSCRIPCIONES SE REALIZAN A TRAVÉS DE LANCA !!!!



Dada la particularidad de los momentos que estamos viviendo con motivo del COVID-19 y de acuerdo con lo indicado por la RSCE, de manera excepcional y únicamente en las Exposiciones Nacional e Internacional previstas para los días 5 y 6 de septiembre próximo en la localidad de Silleda, los perros inscritos en Clase Jóvenes podrán participar con LOE en trámite.



 No obstante, para la homologación de las calificaciones obtenidas por los citados ejemplares, será necesario que se haya realizado su inscripción en el LOE.









Juicios sábado 5 de septiembre de 2020



Grupo I

Cao da Serra de Aires ==> Davor Javor (Croacia)

Resto de Grupo ==> Luis Catalan (Portugal)



Grupo II

P. de Montaña de los Pirineos, P. de Pastor de Asia Central, P. de Pastor del Caucaso, Pinscher, Shar Pei, Terranova y Terrier Negro Ruso y Zwergpinscher ==> Davor Javor (Croacia)

Dobermann, Dogo Alemán y Rottweiler ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Bóxer, Bulldog Inglés y Bullmastiff ==> Pedro Pujals Prat (España)

Resto De Grupo ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)



Grupo III

Fox Terrier, Jack Russel Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier, Scottish Terrier y Skye Terrier, Staffordshire Bull Terrier, West Highland White Terrier y Yorkshire Terrier ==> Luisa Salinas (Italia)

Resto Grupo ==>Davor Javor (Croacia)



Grupo IV

Completo ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)



Grupo V

Podenco Portugues ==> Davor Javor (Croacia)

Resto de Grupo ==> Luis Catalan (Portugal)



Grupo VI

Completo ==> Luis Catalan (Portugal)



Grupo VII

Grifon de muestra korthals de P/D, Perdiguero Portugués, P. de Muestra Alemán de Pelo Duro y Pointer ==> Luis Catalan (Portugal)

Braco Alemán de P/C, Braco de Weimar, Braco Francés- Tipo Pririneos, Braco Italiano y Epagneul Bretón ==> Luisa Salinas (Italia)

Resto de Grupo ==> Davor Javor (Croacia)



Grupo VIII

Cao de Agua Portugués, Golden Retriever, Pequeño P. Holandés Para la caza Acuática y P. de Agua Español ==> Luis Catalan (Portugal)

Resto De Grupo ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)



Grupo IX

Bulldog Francés, Caniches y P. Chino Crestado ==> Davor Javor (Croacia)

Resto Del Grupo ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)



Grupo X

Azawakh, Borzoi, Galgo Español, Saluki y Whippet ==> Grau Barbera, José Vicente (España)

Resto de Grupo ==> Luisa Salinas (Italia)



Grupo XI

Alano Español, Podenco Andaluz, Maneto y Podenco Valenciano ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)

Resto de Grupo ==> Davor Javor (Croacia)







Finales Grupo sábado 5 de septiembre de 2020



Grupo I ==> Luis Catalan (Portugal)

Grupo II ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

Grupo III ==> Davor Javor (Croacia)

Grupo IV ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo V ==> Davor Javor (Croacia)

Grupo VI ==> Luis Catalan (Portugal)

Grupo VII ==> Luis Catalan (Portugal)

Grupo VIII ==> Davor Javor (Croacia)

Grupo IX ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo X ==> Luisa Salinas (Italia)

Grupo XI ==> Davor Javor (Croacia)



Finales Absolutas sábado 5 de septiembre de 2020



Presentador Infantil ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

Presentador Juvenil ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

Parejas ==> Luisa Salinas (Italia)

Grupos Cría ==> Grau Barbera, José Vicente (España)

Mejor Veterano ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

B.I.S. Muy Cachorros ==> Luis Catalan (Portugal)

B.I.S. Cachorros ==> Davor Javor (Croacia)

B.I.S. Jóvenes ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

B.I.S. Razas Españolas ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

B.I.S. ===> Manuel Ramírez Muñoz (España)







Juicios domingo 6 de septiembre 2020

Grupo I

Cao da Serra de Aires ==> Adolfo Martínez, Noguera (España)

Resto de Grupo ==> Davor Javor (Croacia)



Grupo II

Perro de Montaña del los Pirineos, Perro de Pastor de Asia Central, Perro de Pastor del Caucaso, Pinscher, Shar Pei, Terrier Negro Ruso, Zwergpinscher, Dogo Alemán, Rotweiler, Bulldog Inglés y Bullmastiff ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

Bóxer ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Mastín Español ==> Martínez Noguera, Adolfo (España)

Terranova, Dobermann, Dogo de Burdeos, dogo Mallorquín, Fila Brasileiro, Mastín Napolitano, Presa Canario, San Bernardo, Schnauzer´s ==> Pedro Pujals Prat (España)

Cao da Serra da Estrela, Cao de Castro Laboreiro, Cao Fila de Sao Miguel y Rafeiro do Alentejo ==> Davor Javor (Croacia)

Resto de Grupo ==> Luis Catalan (Portugal)



Grupo III

Fox Terrier, Jack Russel Terrier, Kerry Blue Terrier, Lakeland Terrier, Scottish Terrier y Skye Terrier, Staffordshire Bull Terrier ==> Davor Javor (Croacia)

Yorkshire Terrier y West Highland White Terrier y Terrier Alemán de Caza ==> Luis Catalan (Portugal)

Resto de Grupo ==> Luisa Salinas (Italia)



Grupo IV

Completo ==> Luisa Salinas (Italia)



Grupo V

Completo ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)



Grupo VI

Basset Hound, Basset Leonado de Bretaña, Beagle, Dalmata, Griffon azul de Gascuña y Rhodesian Ridgeback ==> Luisa Salinas (Italia)

Resto de Grupo ==> Davor Javor (Croacia)



Grupo VII

Setter Irlandés Rojo Irlandés Rojo y Blanco ==>Luisa Salinas (Italia)

Grifon de muestra korthals de P/D, Perdiguero Portugués, P. de Muestra Alemán de Pelo Duro y Pointer ==> Davor Javor (Croacia)

Resto de Grupo ==> Luis Catalan (Portugal)



Grupo VIII

Cao de Agua Portugués, Pequeño P. Holandés Para la caza Acuática y P. de Agua Español ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Resto de Grupo ==> Davor Javor (Croacia)



Grupo IX

Bulldog Francés ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Resto de Grupo ==> Luis Catalan (Portugal)



Grupo X

Galgo Afgano y Pequeño Lebrel Italiano ==> Grau Barbera, José Vicente (España)

Azawakh, Borzoi, Galgo Español, Saluki y Whippet ==> Luisa Salinas (Italia)

Resto de Grupo ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)



Grupo XI

Gos Rater Valencia y Alano Española ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Resto de Grupo ==> Luis Catalan (Portugal)





Finales Grupo domingo 6 de septiembre de 2020

Grupo I ==> Davor Javor (Croacia)

Grupo II ==> Luis Catalan (Portugal)

Grupo III ==> Luisa Salinas (Italia)

Grupo IV ==> Luisa Salinas (Italia)

Grupo V ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

Grupo VI ==> Davor Javor (Croacia)

Grupo VII ==> Davor Javor (Croacia)

Grupo VIII ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo IX ==> Luis Catalan (Portugal)

Grupo X ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo XI ==> Luis Catalan (Portugal)



Finales Absolutas domingo 6 de septiembre de 2020



Presentador Infantil ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Presentador Juvenil ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Parejas ==> Grau Barbera, José Vicente (España)

Grupo De Cría ==> Luisa Salinas (Italia)

Mejor Veteranos ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

B.I.S. Muy Cachorros ==> Manuel Ramírez Muñoz (España)

B.I.S Cachorros ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

B.I.S Jóvenes ==> Luis Catalan (Portugal)

Bis Razas Españolas ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

B.I.S ==> Davor Javor (Croacia)





// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305
Horario: Martes, Miércoles y Jueves de 8:00 a 15:00
Atención telefónica 10:00 a 14:00.
E-mail: pulse aquí

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Sus datos seguros - Política de protección de datos - Política de cookies - Acceso privado
Diseño y programación web Grupo5.com

Bienvenida/o a la información básica sobre las cookies de la página web responsabilidad de la entidad:
SOCIEDADE CANINA GALEGA
Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en tu ordenador, “smartphone” o tableta cada vez que visitas nuestra página web. Algunas cookies son nuestras y otras pertenecen a empresas externas que prestan servicios para nuestra página web. Las cookies pueden ser de varios tipos: las cookies técnicas son necesarias para que nuestra página web pueda funcionar, no necesitan de tu autorización y son las únicas que tenemos activadas por defecto. Por tanto, son las únicas cookies que estarán activas si solo pulsas el botón ACEPTAR.
Si quieres más información, consulta la POLÍTICA DE COOKIES de nuestra página web.