Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
CREMADOGAL

Rúa Gandarón 30,
nave 2 (Lavadores),
362014 VIGO

info@cremandogal.com
www.cremandogal.com
Kalibo, corredoria de seguros Kalibo, un seguro para perros con Consultas Veterinarias por enfermedad o accidente, responsabilidad civil, … aseguramos todas las razas.
Usted elige el centro veterinario al que quiera acudir.
veterinaria@kalibo.com
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
Clínica Veterinaria San Miguel clinicaveterinariasanmiguel.com
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930


Fecha: 25 de Mayo - Lugar: Pazo de Feiras e Congresos de Lugo

LAS INSCRIPCIONES PARA: 109 EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA Y 110 EXPOSICIÓN NACIONAL CANINA & 49 EXPOSICIÓN INTERNACIONAL CANINA SE REALIZARAN A TRAVÉS DE LANCA aquí le dejamos un enlace: Realizar Inscripciones


A través de web de la Sociedade Canina Galega sólo se inscribiran los perros que desean presentarse a la prueba de RRC (Registro Inicial)


Exposición de Campeonato para todas las razas, y se pondrá en competición el sábado, 25 de mayo un C.A.C., C.C.J. Y C.C.V. de la RSCE y el domingo 26 de mayo un C.A.C. del RSCE y un C.A.C.I.B., C.C.J. Y C.C.V. de la FCI.

Exposición Territorial=> 48 Exposición Internacional Canina & 108 Exposición Nacional Canina


Las exposiciones se regirán por el "Reglamento de Certámenes de Morfología Canina de la RSCE". Reglamento

Para las siguientes razas consideradas PPP en Galicia, se debe enviar la documentación que a continuación indicamos antes del Lunes 22 de abril del 2024 de los ejemplares que crean van a inscribir y la inscripción la podrán efectuar en cualquier plazo o no inscribir si cambia de idea, pero para poder aceptar la inscripción la documentación requerida debe de estar en nuestro poder antes de dicha fecha.

American Stafforshire Terrier, Bullmastif, Dobermann, Dogo Argentino, Dogo de Burdeos, Dogo del Tíbet, Fila brasileño, Mastín Napolitano, Presa Canario, Presa Mallorquín (ca de bou), Rottweiler, Bull Terrier, Staffordshire Bull Terrier, Tosa Inu y Akita Inu.


Copia del registro del microchip del ejemplar inscrito en la comunidad en la que reside.
Copia de la licencia (Si en la comunidad en la que reside no se considera su raza ppp solo copia del DNI)
Copia de la póliza del seguro del ejemplar/es (Si en la comunidad en la que reside no se considera su raza ppp no es obligatorio)
Copia del justificante de pago del seguro (Si en la comunidad en la que reside no se considera su raza ppp no es obligatorio)

Agradecemos vuestra colaboración y nos hagáis llegar dichas copias para poder preparar la documentación necesaria que nos solicitan desde a Xunta de Galicia.

Enviar esta documentación en el plazo requerido, no significa que estén obligados ha realizar la inscripción, pero si les dará la posibilidad de hacer la inscripción en el último plazo.

// JUECES Y GRUPOS

Las inscripciones se realizaran a través de Lanca aquí le dejamos un enlace: Realizar Inscripciones


Juicios sábado 25 de enero de 2024

Grupo I
Completo ==> Wall, June (Irlanda)

Grupo II
Boyero de Berna, Bulldog Continental, Bullmastiff, Dogo de Burdeos, Mastín Español, San Bernardo, Terranova, Terrier Negro Ruso y Zwergpinscher ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Dóberman y Dogo Alemán ==> Arce Herrera, Elva (España)
Bóxer, Bulldog Inglés, Cane Corso, Presa Canario, Schnauzer´s ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
Rottweiler ==> Berasarte Muñoz, Igor (España)
Resto de Grupo ==> Papadatos, Michail (Grecia)

Grupo III
American Staffordshire Terrier, Gos Rater Valenciá y Staffordshire Bull Terrier ==> Berasarte Muñoz, Igor (España)
Bull Terrier Miniatura, Bull Terrier ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Resto de Grupo ==> Baskaran, Martín (España)

Grupo IV
Completo ==> Papadatos, Michail (Grecia)

Grupo V
Akita, Akita Americano, Siberian Husky y Spitz Aleman ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Resto de Grupo ==> Baskaran, Martín (España)

Grupo VI
Sabueso Español ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
Resto de Grupo ==> Wall, June (Irlanda)

Grupo VII
Perdiguero de Burgos ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
Resto de Grupo ==> Papadatos, Michail (Grecia))

Grupo VIII
Cocker Spaniel Inglés y Labrador Retriever ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Golden Retriever ==> Mate Duran, Enrique (España)
Perro de Agua Portugués ==> Wall, June (Irlanda)
Resto de Grupo ==> Baskaran, Martín (España)

Grupo IX
Caniche, Carlino, Cavalier King Charles Spaniel, Chihuahua, Petit Brabançon, Griffon de Bruselas, Griffon Belga, Shih Tzu, Tibetan Terrier ==> Mate Duran, Enrique (España)
Resto de Grupo ==> Wall, June (Irlanda)

Grupo X
Completo ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo XI
Carea Leones y Majorero ==> Arce Herrera, Elva (España)
Alano ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Ratonero Bodeguero Andaluz ==> Mate Duran, Enrique (España)
Resto de Grupo ==> Papadatos, Michail (Grecia)




Finales Grupo sábado 25 de mayo de 2024

Grupo I ==> Wall, June (Irlanda)
Grupo II ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Grupo III ==> Baskaran, Martín (España)
Grupo IV ==> Mate Duran, Enrique (España)
Grupo V ==> Baskaran, Martín (España)
Grupo VI ==> Wall, June (Irlanda)
Grupo VII ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Grupo VIII ==> Baskaran, Martín (España)
Grupo IX ==> Wall, June (Irlanda)
Grupo X ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
Grupo XI ==> Papadatos, Michail (Grecia)

Finales Absolutas sábado 25 de mayo de 2024

Presentador Infantil ==> Mate Duran, Enrique (España)
Presentador Juvenil ==> Mate Duran, Enrique (España)
Parejas ==> Arce Herrera, Elva (España)
Grupos Cría ==> Mate Duran, Enrique (España)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Papadatos, Michail (Grecia)
B.I.S. Cachorros ==> Baskaran, Martín (España)
B.I.S. Jóvenes ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Mejor Veterano ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
B.I.S. Razas Españolas ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
B.I.S. ==> Wall, June (Irlanda)



Juicios domingo 26 de mayo 2024

Grupo I
Schipperke y Welsh Corgi Cardigan ==> Arce Herrera, Elva (España)
Resto de Grupo ==> Papadatos, Michail (Grecia)

Grupo II
Boyero de Berna, Bulldog Continental, Bullmastiff, Dogo de Burdeos, San Bernardo, Terranova, Terrier Negro Ruso, Zwergpinscher y Dogo Mallorquín ==> Wall, June (Irlanda)
Mastín Español ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
Schnauzer Miniaturas y Presa Canario ==> Arce Herrera, Elva (España)
Resto de Grupo ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)

Grupo III
Terrier Brasileño, Australian Silky Terrier, Deutscher Jagdterier Terrier Japonés, English Toy T., Yorkshire T. y Ratonero Valenciano ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Resto de Grupo ==> Mate Duran, Enrique (España)

Grupo IV
Completo ==> Baskaran, Martín (España)

Grupo V
Completo ==> Wall, June (Irlanda)

Grupo VI
Completo ==> Baskaran, Martín (España)

Grupo VII
Completo ==> Pérez Álvarez, Francisco (España)

Grupo VIII
Cocker Spaniel Inglés, Labrador Retriever y P. de Agua Español ==> Mate Duran, Enrique (España)
Resto de Grupo ==> Papadatos, Michail (Grecia)

Grupo IX
Completo ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)

Grupo X
Completo ==> Wall, June (Irlanda)

Grupo XI
Completo ==> Baskaran, Martín (España)


Finales Grupo domingo 26 de mayo de 2024

Grupo I ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Grupo II ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Grupo III ==> Mate Duran, Enrique (España)
Grupo IV ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Grupo V ==> Wall, June (Irlanda)
Grupo VI ==> Baskaran, Martín (España)
Grupo VII ==> Pérez Álvarez, Francisco (España)
Grupo VIII ==> Papadatos, Michail (Grecia)
Grupo IX ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
Grupo X ==> Wall, June (Irlanda)
Grupo XI ==> Baskaran, Martín (España)



Finales Absolutas domingo 26 de mayo de 2024

Presentador Infantil ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Presentador Juvenil ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Parejas ==> Baskaran, Martín (España)
Grupo De Cría ==> Pérez Álvarez, Francisco (España)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
B.I.S Cachorros ==> Wall, June (Irlanda)
B.I.S Jóvenes ==> Doval Sánchez, José Miguel (España)
Mejor Veteranos ==> Ramírez Muñoz, Manuel (España)
Bis Razas Españolas ==> Baskaran, Martín (España)
B.I.S ==> Papadatos, Michail (Grecia)




La Comisión Ejecutiva de la exposición podrá alterar el orden inicialmente establecido para los juicios y, si fuera necesario, cambiar a los Jueces que hayan de juzgar las distintas razas y clases, anunciándolo previamente a los expositores, y dándolo a conocer públicamente en el recinto de la exposición, antes de que los expositores de la raza y clase, cuyo Juez se cambie, sean llamados para participar en el ring.


// INSCRIPCIONES ONLINE

Inscripciones

Pulse en el botón de la parte inferior para realizar la inscripción online.

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305
E-mail: pulse aquí
Atención telefónica: Martes, Miércoles y Jueves 10:00 a 14:00.
Horario presencial: Martes, Miércoles y Jueves de 8:00 a 15:00
Mediante cita previa, solicitada previamente por teléfono o vía email. La documentación se traerá cubierta y será obligatorio el uso de mascarilla

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Sus datos seguros - Política de protección de datos - Política de cookies - Acceso privado
Diseño y programación web Grupo5.com

Bienvenida/o a la información básica sobre las cookies de la página web responsabilidad de la entidad:
SOCIEDADE CANINA GALEGA
Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en tu ordenador, “smartphone” o tableta cada vez que visitas nuestra página web. Algunas cookies son nuestras y otras pertenecen a empresas externas que prestan servicios para nuestra página web. Las cookies pueden ser de varios tipos: las cookies técnicas son necesarias para que nuestra página web pueda funcionar, no necesitan de tu autorización y son las únicas que tenemos activadas por defecto. Por tanto, son las únicas cookies que estarán activas si solo pulsas el botón ACEPTAR.

El resto de cookies sirven para mejorar nuestra página, para personalizarla en base a tus preferencias, o para poder mostrarte publicidad ajustada a tus búsquedas, gustos e intereses personales. Todas ellas las tenemos desactivadas por defecto, pero puedes activarlas en nuestro apartado CONFIGURACIÓN DE COOKIES: toma el control y disfruta de una navegación personalizada en nuestra página, con un paso tan sencillo y rápido como la marcación delas casillas que tú quieras.

Si quieres más información, consulta la POLÍTICA DE COOKIES de nuestra página web.