Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
CREMADOGAL

Rúa Gandarón 30,
nave 2 (Lavadores),
362014 VIGO

Telf 986 25 11 12 / 683 300 500 (24 h.)
info@cremandogal.com
www.cremandogal.com
Kalibo, corredoria de seguros Kalibo, un seguro para perros con Consultas Veterinarias por enfermedad o accidente, responsabilidad civil, … aseguramos todas las razas.
Usted elige el centro veterinario al que quiera acudir.
976 549 222
veterinaria@kalibo.com
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

Sábado-79 Exposición Nacional Canina CAC
Domingo-80 Exposición Nacional Canina CAC & 34 Exposición Internacional Canina CACIB

Fecha: 29 y 30 de Octubre - Lugar: Recinto Ferial Amio (Santiago de Compostela)

Exposición de Campeonato para todas las razas, y se pondra en competición el sábado, 29 de octubre un C.A.C. de la RSCE y el domingo 30 de octubre un C.A.C. del RSCE y un C.A.C.I.B. de la FCI.

// JUECES Y GRUPOS

Juicios sábado 29 de octubre de 2016

Grupo I
Completo ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)

Grupo II
Affenpinscher, Bouvier de Berna, Dogo Alemán, Dogo del Tibet y San Bernardo ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Dobermann, Dogo de Burdeos y Rottweiler ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)
Dogo Argentino y Fila Brasileiro ==> Klaas, Anne (Estonia)
Dogo Canario ==> Mancebo Más, Ricardo (España)
Mastín Español ==> Pouza Pinto, Daniel Antonio (España)
Terrier Negro Ruso ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
Resto De Grupo ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)

Grupo III
Cairn Terrier, English Toy Terrier, Fox Terrier, Jack Russel Terrier, Kerry Blue Terrier, Scottish Terrier, Ratonero Valenciano, Terrier Alemán de Caza ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
Resto De Grupo ==> Klaas, Anne (Estonia)

Grupo IV
Completo ==> Sotoca Santos, Ángel (España)

Grupo V
Akita Inu, Alaskan Malamute, Basenji, Chow Chow y Perro de Osos de Carelia ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Choya, Antonio V. (España)

Grupo VI
Completo ==> Kipinä, Markku (Finlandia)

Grupo VII
Completo ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)

Grupo VIII
Labrador Retriever ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)
Resto De Grupo ==> Kipinä, Markku (Finlandia)

Grupo IX
Bichón Habanero, Bichón Frise, Boston Terrier, Carlino, Chihuahua, King Charles Spaniel, P. Chino Crestado y Shih Tzu ==> Kaas, Anne (Estonia)
Lhasa Apso ==> Sánchez Varela, Arantxa (España)
Bulldog Francés ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
Resto Del Grupo ==> Kipinä, Markku (Finlandia)



Grupo X
Completo ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)


Finales Grupo sábado 29 de octubre de 2016

Grupo I ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)
Grupo II ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)
Grupo III ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
Grupo IV ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
Grupo V ==> Choya, Antonio V. (España)
Grupo VI ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
Grupo VII ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Grupo VIII ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
Grupo IX ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
Grupo X ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)


Finales Absolutas sábado 29 de octubre de 2016

Presentador Infantil ==> Sánchez Varela, Arantxa (España)
Presentador Juvenil ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)
Parejas ==> Klaas, Anne (Estonia)
Grupos Cría ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)
Mejor Veterano ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
B.I.S. Cachorros ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
B.I.S. Jóvenes ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
B.I.S. Razas Españolas ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
B.I.S. ==> Kipinä, Markku (Finlandia)



Juicios domingo 30 de octubre 2016

Grupo I
Gos D’Atura Catalá y P. de Pastor Garafiano ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)

Grupo II
Affenpinscher, Schnauzer’s (Especial), Zwergpinscher (Especial) y Terrier Negro Ruso ==> Klaas, Anne (Estonia)
Bulldog Inglés, Dogo Canario, Mastín del Pirineo, Mastín Español ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Dobermann y Dogo Alemán ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)
Bullmastiff, Dogo de Burdeos, Rottweiler y San Bernardo ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
Resto de Grupo ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)

Grupo III
Cairn Terrier, English Toy Terrier, Fox Terrier, Jack Russel Terrier, Kerry Blue Terrier, Scottish Terrier, Ratonero Valenciano ==> Klaas, Anne (Estonia)
Resto Grupo ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)

Grupo IV
Completo ==> Choya, Antonio V. (España)

Grupo V
Akita Inu, Alaskan Malamute, Basenji, Chow Chow y Perro de Osos de Carelia ==> Choya, Antonio V. (España)
Resto de Grupo ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)

Grupo VI
Completo ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)

Grupo VII
Completo ==> Kipinä, Markku (Finlandia)

Grupo VIII
Labrador Retriever ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
Perro de Agua Español ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Resto De Grupo ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)

Grupo IX
Bulldog Francés ==> Klaas, Anne (Estonia)
Resto de Grupo ==> Sotoca Santos, Ángel (España)

Grupo X
Galgo Español ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Klaas, Anne (Estonia)


Finales Grupo domingo 30 de octubre de 2016

Grupo I ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)
Grupo II ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
Grupo III ==> Klaas, Anne (Estonia)
Grupo IV ==> Choya, Antonio V. (España)
Grupo V ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Grupo VI ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)
Grupo VII ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
Grupo VIII ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)
Grupo IX ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
Grupo X ==> Klaas, Anne (Estonia)


Finales Absolutas domingo 30 de octubre de 2016

Presentador Infantil ==> Oklescen, Lidija (Eslovenia)
Presentador Juvenil ==> Choya, Antonio V. (España)
Parejas ==> Vukosavljevic Vladimir (Serbia)
Grupo De Cría ==> Klaas, Anne (Estonia)
Mejor Veteranos ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
B.I.S Cachorros ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
B.I.S Jóvenes ==> Kipinä, Markku (Finlandia)
BIS Razas Españolas ==> Sotoca Santos, Ángel (España)
B.I.S ==> Malo Alcrudo, Rafael (España)

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305
E-mail: pulse aquí
Atención telefónica: Martes, Miércoles y Jueves 10:00 a 14:00.
Horario presencial: Martes, Miércoles y Jueves de 8:00 a 15:00
Mediante cita previa, solicitada previamente por teléfono o vía email. La documentación se traerá cubierta y será obligatorio el uso de mascarilla

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Sus datos seguros - Política de protección de datos - Política de cookies - Acceso privado
Diseño y programación web Grupo5.com

Bienvenida/o a la información básica sobre las cookies de la página web responsabilidad de la entidad:
SOCIEDADE CANINA GALEGA
Una cookie o galleta informática es un pequeño archivo de información que se guarda en tu ordenador, “smartphone” o tableta cada vez que visitas nuestra página web. Algunas cookies son nuestras y otras pertenecen a empresas externas que prestan servicios para nuestra página web. Las cookies pueden ser de varios tipos: las cookies técnicas son necesarias para que nuestra página web pueda funcionar, no necesitan de tu autorización y son las únicas que tenemos activadas por defecto. Por tanto, son las únicas cookies que estarán activas si solo pulsas el botón ACEPTAR.
Si quieres más información, consulta la POLÍTICA DE COOKIES de nuestra página web.