Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
Gestoría Mera
> CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CLINICA HUELLAS
huellasclinicaveterinaria@yahoo.es
Telf 981 91 47 90
Disponemos de precios especiales para grupos de animales
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
PIP Galicia centro@pipgalicia.com
Telf 986 607 700 / 678 500 066
Escuela de Formación Guías Caninos Cruz de Calatrava Escuela de Formación Guías Caninos Cruz de Calatrava
Avda. Rosalía de Castro, 94 MONTROVE
15172 A Coruña
981 637 989 / 698 127 417
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

Sábado- 81 Exposición Nacional Canina C.A.C.
Domingo- 82 Exposición Nacional Canina C.A.C. & 35 Exposición Internacional Canina C.A.C.I.B.

Fecha: 21 y 22 de Enero - Lugar: Instituto Ferial de Vigo- IFEVI

Exposición de Campeonato para todas las razas, y se pondrá en competición el sábado, 21 de enero un C.A.C. de la RSCE y el domingo 22 de enero un C.A.C. del RSCE y un C.A.C.I.B. de la FCI.
Exposición Territorial=> 35 Exposición Internacional Canina & 82 Exposición Nacional Canina
Final Presentador Juvenil Territorial el ganador nos representará en la Exposición de Primavera de 2018.

// JUECES Y GRUPOS

Juicios sábado 21 de enero de 2017

Grupo I
Schipperke, P. Lobo Chescolovaco, Gos d’atura Catala, P. de Pastor Garafiano, P. de Pastor Beauce, P. de Pastor De Brie, Border Collie, Bearded Collie, Rough Collie, Shetland Sheepdog. Australia Shepherd Dog, Welsh Corgi Cardigan ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Resto de Grupo ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)

Grupo II
Zwergpinscher, Terrier Negro Ruso, Dogo Argentino , Leonberger ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Schnauzer´s Miniatura Sal y Pimienta ==> Romero Exposito, Jorge Cesar (España)
Resto de Schnauzer´s, Shar Pei y Bóxer ==> Pichard, Laurent (Suiza)
Dogo Alemán ==> Merino López, Maria Pilar (España)
Alano Español ==> Mancebo Más, Ricardo (España)
Bullmastiff y Mastín del Pirineo ==> Pouza Pinto, Daniel Antonio (España)
Mastín Napolitano, Cao da Fila de San Miguel, Terranova, Cane Corso, Sarplaninac, Cao Da Serra da Estrela, Perro de Pastor de Asia Central, Dogo Canario y Dogo Del Tibet ==> Espigares Martin, Rafael (España)
San Bernardo (Especial)==> Sánchez Pardo, Jesús (España)
Mastín Español y Perro de Montaña de los Pirineos ==> Agustín Guijarro, Javier de (España)
Resto De Grupo ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)

Grupo III
West Highland White Terrier ==> Montero Orio, Daniel (España)
Resto De Grupo ==> Urschitz, Iris (Austria)

Grupo IV
Completo ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)

Grupo V
Samoyedo, Alaskan Malamute, Siberian Husky, P. De Osos de Carelia, Spitz Alemán, Chow Chow, Akita Inu ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Resto de Grupo ==> Pichard, Laurent (Suiza)

Grupo VI
Completo ==> Witkowska, Dorota (Polonia)

Grupo VII
Deutsch Drahthaar, Braco Italiano, Epagneul Francés, Setter Inglés y Setter Gordon ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Braco Alemán de P/C==> Pichard, Laurent (Suiza)
Resto de Grupo ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)

Grupo VIII
Sussex Spaniel ==> Urschitz, Iris (Austria)
Resto De Grupo ==> Witkowska, Dorota (Polonia)

Grupo IX
Bulldog Francés ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Resto Del Grupo ==> Pichard, Laurent (Suiza)


Grupo X
Borzoi y Azawakh ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto De Grupo ==> Urschitz, Iris (Austria)


Finales Grupo sábado 21 de enero de 2017

Grupo I ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Grupo II ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Grupo III ==> Urschitz, Iris (Austria)
Grupo IV ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Grupo V ==> Pichard, Laurent (Suiza)
Grupo VI ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
Grupo VII ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Grupo VIII ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
Grupo IX ==> Pichard, Laurent (Suiza)
Grupo X ==> Urschitz, Iris (Austria)

Finales Absolutas sábado 21 de enero de 2017

Presentador Infantil ==> Urschitz, Iris (Austria)
Presentador Juvenil ==> Urschitz, Iris (Austria)
Parejas ==> Sánchez Pardo, Jesús (España)
Grupos Cría ==> Urschitz, Iris (Austria)
Mejor Veterano ==> Sánchez Pardo, Jesús (España)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
B.I.S. Cachorros ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
B.I.S. Jóvenes ==> Pichard, Laurent (Suiza)
B.I.S. Razas Españolas ==> Agustín Guijarro, Javier de (España)
B.I.S. ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)



Juicios domingo 22 de enero 2017
Grupo I
P. de Pastor Belga, Schipperke, P. Lobo Checoslovaco, Pastor De Beauce, Pastor de Brie, Bearded Collie, Border Collie, Rough Collie, Shetland Sheepdog, Welsh Corgi Cardiagan,
Australian Sherpherd Dog ==> Urschitz, Iris (Austria)
Gos d’Atura Catala y P. de Pastor Garafiano ==>Espigares Martin, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)

Grupo II
Schnauzer’s, Terrier Negro Ruso, Dogo Argentino, Shar Pei, Cao da Fila de San Miguel, Leonberger, Cane Corso, Sarplaninac, Cao da Serra da Estrela, ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
San Bernardo (Especial)==> Sainz Robles, Javier (España)
Bóxer, Rottweiler, Bulldog Inglés ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Dogo Alemán, Dogo Canario, Alano Español, Dogo de Burdeos, Bullmastiff, Fila Brasileiro, Mastín Napolitano y Mastín Español ==> Sánchez Pardo, Jesús (España)
Terranova, Mastín del Pirineo ==> Merino López, María Pilar (España)
P. de Montaña de los Pirineos, Dogo del Tibet y P. de Pastor De Asia Central ==> Urschitz, Iris (Austria)
Resto de Grupo ==> Pichard, Laurent (Suiza)

Grupo III
Gos Rater Valenciá ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Staffordshire Bull Terrier y American Staffordshire Terrier ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Resto Grupo ==> Witkowska, Dorota (Polonia)

Grupo IV
Completo ==> Witkowska, Dorota (Polonia)

Grupo V
Podenco Ibicenco P/D, Podenco Ibicenco P/C ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto De Grupo ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)

Grupo VI
Completo ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)

Grupo VII
Perdiguero de Burgos y Pachón Navarro ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Witkowska, Dorota (Polonia)

Grupo VIII
Nova Scotia Duck Tolling Retriever, Flat Coated Retriever, Cocker Spaniel Ingles, English Springer Spaniel, Cocker Spaniel Americano, Cao de Agua Portugués ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Clumber Spaniel ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Sussex Spaniel ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
Resto De Grupo ==> Pichard, Laurent (Suiza)

Grupo IX
Bulldog Francés ==> Pichard, Laurent (Suiza)
Resto de Grupo ==> Urschitz, Iris (Austria)

Grupo X
Galgo Español ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Witkowska, Dorota (Polonia)


Finales Grupo domingo 22 de enero de 2017

Grupo I ==>Pero Bozhinovski (Macedonia)
Grupo II ==> Pichard, Laurent (Suiza)
Grupo III ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Grupo IV ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
Grupo V ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Grupo VI ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
Grupo VII ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
Grupo VIII ==> Pichard, Laurent (Suiza)
Grupo IX ==> Urschitz, Iris (Austria)
Grupo X ==> Witkowska, Dorota (Polonia)


Finales Absolutas domingo 22 de enero de 2017

Presentador Infantil ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
Presentador Juvenil ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
Parejas ==> Urschitz, Iris (Austria)
Grupo De Cría ==> Sánchez Pardo, Jesús (España)
Mejor Veteranos ==> Pichard, Laurent (Suiza)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Pero Bozhinovski (Macedonia)
B.I.S Cachorros ==> Witkowska, Dorota (Polonia)
B.I.S Jóvenes ==> Ahlman-Stockmari, Tanya (Finlandia)
Bis Razas Españolas ==> Espigares Martin, Rafael (España)
B.I.S ==> Pichard, Laurent (Suiza)




Art. 36: La Comisión Ejecutiva de la exposición podrá alterar el orden inicialmente establecido para los juicios y, si fuera necesario, cambiar a los Jueces que hayan de juzgar las distintas razas y clases, anunciándolo previamen te a los expositores, y dándolo a conocer públicamente en el recinto de la exposición, antes de que los expositores de la raza y clase, cuyo Juez se cambie, sean llamados para participar en el ring.

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305 / 986 281 930
Fax: 986 377 162
E-mail: pulse aquí

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Acceso privado  //  Diseño y programación web Grupo5.com