Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
Gestoría Mera
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
ADIESTRADORA CANINA

"DO GALIÑEIRO"
Carolina Gónzalez Rodal
ADIESTRADORA CANINA (Homologada por la Xunta de Galicia)
Selección del Pastor Belga Malinois

Telf 626 762 361
Asociacion deportiva canina

Quieres practicar algún deporte con tu perro?
Ven a conocernos!
Narón (A Coruña)

a.d.c.scintillas@gmail.com
Telf 635534818 ó 629436641
CREMADOGAL info@cremandogal.com
Telf 986 251 112 / 683 300 500
Escuela de Formación Guías Caninos Cruz de Calatrava Escuela de Formación Guías Caninos Cruz de Calatrava
Avda. Rosalía de Castro, 94 MONTROVE
15172 A Coruña
981 637 989 / 698 127 417
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

Sábado - 85 Exposición Nacional Canina
Domingo - 86 Exposición Nacional Canina Y 37 Exposición Internacional Canina

Fecha: 20 y 21 de Enero - Lugar: Instituto Ferial de Vigo- IFEVI

Exposición de Campeonato para todas las razas, y se pondrá en competición el sábado, 20 de enero un C.A.C. de la RSCE y el domingo 21 de enero un C.A.C. del RSCE y un C.A.C.I.B. de la FCI.
Exposición Territorial=> 37 Exposición Internacional Canina & 86 Exposición Nacional Canina
Final Presentador Juvenil Territorial el ganador nos representará en la Exposición de Primavera de 2019.

// JUECES Y GRUPOS

Juicios sábado 20 de enero de 2018

Grupo I
Perro de Pastor Catalán ==> Class Anne-Marie (Francia)
Perro de Pastor Mallorquín, Border Collie ==> Mancebo Más, Ricardo (España)
Resto de Grupo ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)

Grupo II
Dobermann, Bóxer, Rotweiler, Mastín Napolitano, Mastín del Pirineo y San Bernardo (ESPECIAL)==> Class Anne-Marie (Francia)
Alano Español ==> Mancebo Más, Ricardo (España)
Bulldog Inglés ==> De Agustin Guijarro, Javier (España)
Schnauzer´s Miniatura Negro ==> Romero Exposito, Jorge Cesar (España)
Schnauzer´s (excepto Miniatura Negro), Dogo de Burdeos, Bullmastiff, Leonberger, Terranova, y P. de Montaña de los Pirineos ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)
Shar Pei, Dogo Mallorquín, y Boyero de Berna ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Mastín Español ==> Corral De Salas, Guillermo (España)
Resto De Grupo ==> Teixeira, Bianca (Brasil)

Grupo III
Completo ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)

Grupo IV
Completo ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)

Grupo V
Completo ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)

Grupo VI
Grand Basset Griffon Vendeen y Petit Basset Griffon Vendeen ==> De Agustin Guijarro, Javier (España)
Resto de Grupo ==> Teixeira, Bianca (Brasil)

Grupo VII
Setter Irlandés Rojo ==> Mera Rancaño, Manuel (España)
Resto de Grupo ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)

Grupo VIII
Golden Retriever, Cocker Spaniel Americano, Cocker Spaniel Inglés, Cao De Agua Portugués ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto De Grupo ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)

Grupo IX
Lhasa Apso ==> Sánchez Varela, S. Aranzazu (España)
Bulldog Francés ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
Resto Del Grupo ==> Teixeira, Bianca (Brasil)

Grupo X
Borzoi ==> Class, Anne-Marie (Francia)
Pequeño Lebrel Italiano y Whippet ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto De Grupo ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)



Finales Grupo sábado 20 de enero de 2018

Grupo I ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
Grupo II ==> Teixeira, Bianca (Brasil)
Grupo III ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)
Grupo IV ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
Grupo V ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
Grupo VI ==> Teixeira, Bianca (Brasil)
Grupo VII ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
Grupo VIII ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
Grupo IX ==> Teixeira, Bianca (Brasil)
Grupo X ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)


Finales Absolutas sábado 20 de enero de 2018

Presentador Infantil ==> Teixeira, Bianca (Brasil)
Presentador Juvenil ==> Teixeira, Bianca (Brasil)
Parejas ==> Sánchez Varela, S. Aranzazu (España)
Grupos Cría ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)
Mejor Veterano ==> Class, Anne-Marie (Francia)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
B.I.S. Cachorros ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
B.I.S. Jóvenes ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
B.I.S. Razas Españolas ==> Mancebo Mas, Ricardo (España)
B.I.S. ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)



Juicios domingo 21 de enero 2018
Grupo I
Perro de Pastor Mallorquín y Perro de Pastor Vasco ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto de Grupo ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)

Grupo II
Dobermann, Bóxer, Rotweiler, Mastín Napolitano y Mástin Del Pirineo ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Bulldog ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
San Bernardo (ESPECIAL) ==> Balbas Díez, Andrés (España)
Resto de Grupo ==> Class, Anne-Marie (Francia) (Especial Molosos de Arena)


Grupo III
Completo ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)

Grupo IV
Completo ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)

Grupo V
Alaskan Malamute, Samoyedo, Volpino Italiano, Eurasier, Chow Chow, Basenji y Podenco Portugués ==> Espigares Martin, Rafael (España)
Resto De Grupo ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)

Grupo VI
Completo ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)

Grupo VII
Setter Inglés ==> Mera Rancaño, Manuel (España)
Completo ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)

Grupo VIII
Completo ==> Teixeira, Bianca (Brasil)

Grupo IX
Perro Chino Crestado, Lhasa Apso, Shih Tzu, Pekinés, Bulldog Francés, Chihuahua P/C y Chihuahua P/L ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)
Resto de Grupo ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)

Grupo X
Completo ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)



Finales Grupo domingo 21 de enero de 2018

Grupo I ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
Grupo II ==> Class, Anne-Marie (Francia)
Grupo III ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
Grupo IV ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)
Grupo V ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
Grupo VI ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
Grupo VII ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
Grupo VIII ==> Teixeira, Bianca (Brasil)
Grupo IX ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
Grupo X ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)




Finales Absolutas domingo 21 de enero de 2018

Presentador Infantil ==> Class, Anne-Marie (Francia)
Presentador Juvenil ==> Class, Anne-Marie (Francia)
Parejas ==> Teixeira, Bianca (Brasil)
Grupo De Cría ==> Class, Anne-Marie (Francia)
Mejor Veteranos ==> Vanaken, Jean-François (Bélgica)
B.I.S. Muy Cachorros ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
B.I.S Cachorros ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)
B.I.S Jóvenes ==> Kadike-Skadina, Rita (Letonia)
Bis Razas Españolas ==> Espigares Martin, Rafael (España)
B.I.S ==> Martínez, Miguel Ángel (Argentina)




Art. 36: La Comisión Ejecutiva de la exposición podrá alterar el orden inicialmente establecido para los juicios y, si fuera necesario, cambiar a los Jueces que hayan de juzgar las distintas razas y clases, anunciándolo previamen te a los expositores, y dándolo a conocer públicamente en el recinto de la exposición, antes de que los expositores de la raza y clase, cuyo Juez se cambie, sean llamados para participar en el ring.

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305 / 986 281 930
Fax: 986 377 162
Horario: (L-V) de 9:00 a 14:00
E-mail: pulse aquí

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Acceso privado  //  Diseño y programación web Grupo5.com