Real Sociedad Canina España FCI

Clic para mas información

PAGOS CON TARJETA
Arion
Gestoría Mera
CLINICA ARS CANIS

Clínica Veterinaria ars canis
Avd. Ponte 7 Cabral
36215 Vigo (Pontevedra)

arscanis@arscanis.es
Telf 986 280 039
http://www.arscanis.es/ Especialistas en reproducción,cesáreas programadas y envío de semen refrigerado
CENTRO KENNELS
Telf 654 844 305
PIP Galicia centro@pipgalicia.com
Telf 986 607 700 / 678 500 066
Escuela de Formación Guías Caninos Cruz de Calatrava Escuela de Formación Guías Caninos Cruz de Calatrava
Avda. Rosalía de Castro, 94 MONTROVE
15172 A Coruña
981 637 989 / 698 127 417
¿Quiere poner aquí su publicidad?

Puede solicitarlos por e-mail haciendo clic aqui o bien llamando a los teléfonos
986 377 305 ó 986 281 930

// JUECES Y GRUPOS

Juicios sábado 25 de enero de 2014

Grupo I
P. Pastor Belga, P. Pastor De Beauce, Australian Sherpherd Dog, Kelpie Australien y Cao de Serra de Aires ===> M. Benoit Thevenon (Francia)
Bearded Collie, Puli y Shetland Sheepdog ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Resto Grupo===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)

Grupo II
Dobermann, Boxer, Schnauzer Miniatura, Cao da Serra da Estrela, Dogo de Burdeos, Affenpinscher y Terrier Negro Ruso ===> M. Benoit Thevenon (Francia)
Mastín del Pirineo, Dogo Alemán ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
Dogo Argentino ===> Agustin Guijarro, Javier de (España)
Dogo Canario ===> Espigares Martin, Rafael (España)
P. de Montaña de los Pirineos, Bulldog Inglés, Cane Corso, Bouvier de Berna, Zwergpinscher===> Frisk Svante (Suecia)
San Bernardo, Perro de Asia Central ===> Saus Pérez, José (España)
Leonberger, Dogo del Tibet y Terranova ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Rottweiler (Hembras y MR) ===> Blanco Bao, Esther (España)
Mastín Español ===> Gómez Montes, Fátima (España)
Resto De Grupo ===> Poças, Joao Vasco (Portugal)

Grupo III
Staffordshire Bull Terrier, Bull Terrier Estándar y Bull Terrier Miniatura ===> M. Benoit Thevenon (Francia)
Airedale Terrier, Jack Russell Terrier, Kerry Blue Terrier, Parson Russell Terrier y Fox Terrier ===> Frisk Svante (Suecia)
Ratonero Valenciano===> Saus Pérez, José (España)
Resto De Grupo ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)

Grupo IV
Completo ===> Nielsen, Eva (Suecia)

Grupo V
Akita Americano, Alskan Malamute, Samoyedo, Shiba Inu y Spitz Alemán (Pomerania) ===> Espeland, Borge (Noruega)
Resto De Grupo ===> Asensi Peinado, Pascual (España)

Grupo VI
Petit Basset Griffon Vendéen, Basset Hound, Beagle y Dálmata ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Resto de Grupo ===> Asensi Peinado, Pascual (España)

Grupo VII
Deustch Drahthaar ===> Manuel Mera (España)
Resto De Grupo ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)

Grupo VIII
Clumber Spaniel, Labrador Retriever, y English Springer Spaniel ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Resto De Grupo ===> Espeland, Borge (Noruega)

Grupo IX
Chihuahua, Griffon de Bruselas, Cavalier King Charles Spaniel, Shih Tzu y Caniche (Todos) ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Carlino ===> Saus Pérez, José (España)
Resto Del Grupo ===> Asensi Peinado, Pascual (España)

Grupo X
Galgo Español ===> García Pérez, Antonio (España)
Resto De Grupo ===> Frisk Svante (Suecia)





Finales Grupo Sábado 25 De Enero De 2014

Grupo I ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
Grupo II ===> Poças, Joao Vasco (Portugal)
Grupo III ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
Grupo IV ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Grupo V ===>Asensi Peinado, Pascual (España)
Grupo VI ===>Asensi Peinado, Pascual (España)
Grupo VII ===>Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
Grupo VIII ===> Espeland, Borge (Noruega)
Grupo IX ===>Asensi Peinado, Pascual (España)
Grupo X ===>Frisk Svante (Suecia)

Finales Absolutas Sábado 25 De Enero De 2014

Presentador Infantil ===> Nielsen, Eva
Presentador Juvenil ===> Nielsen, Eva
Parejas ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Grupos Cría ===> Rafael Espigares (España)
Mejor Veterano ===> Espeland, Borge (Noruega)
B.I.S. Muy Cachorros ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
B.I.S. Razas Españolas ===> Rafael Espigares (España)
B.I.S. Cachorros ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
B.I.S. Jovenes ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
B.I.S. ===> Asensi Peinado, Pascual (España)




Juicios Domingo 26 De Enero De 2014

Grupo I
Completo ===> Asensi Peinado, Pascual (España)

Grupo II
Dogo Canario ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
Mastín Español ===> Alenda Aracil, Antonio (España)
Mastín del Pirineo ===> Espigares Martin, Rafael (España)
Boxer ===> Frisk, Svant (Suecia)
Schnauzer (Todos), Terrier Negro Ruso y Zwergpinscher ===> Espeland, Borge (Noruega)
Cao da Serra da Estrela, Dobermann, Dogo de Burdeos, Bouvier de Berna, Affenpincher y San Bernardo ===> Poças, Joao Vasco (Portugal)
Cao de Agua Portugués ===> Nielsen, EVa (Suecia)
Resto De Grupo ===> M. Benoit Thevenon (Francia)

Grupo III
Airedale Terrier y Fox Terrier ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
Jack Russell Terrier, Kerry Blue Terrier y Parson Russell Terrier ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Resto Grupo ===> Frisk, Svant (Suecia)

Grupo IV
Completo ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)

Grupo V
Completo ===> Nielsen, Eva (Suecia)

Grupo VI
Completo ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)

Grupo VII
Braco de Weimar ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Resto de Grupo ===> Asensi Peinado, Pascual (España)

Grupo VIII
Clumber Spaniel, Labrador Retriever y English Springer Spaniel ===> Espeland, Borge (Noruega)
Perro De Agua Español ===> Garcia Perez, Antonio (España)
Resto De Grupo ===> Nielsen, Eva (Suecia)

Grupo IX
Completo ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)

Grupo X
Galgo Español ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
Resto de Grupo ===> Nielsen, Eva (Suecia)

Finales Grupo Domingo 26 De Enero De 2014

Grupo I ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
Grupo II ===>M. Benoit Thevenon (Francia)
Grupo III ===> Frisk, Svant (Suecia)
Grupo IV ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
Grupo V ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Grupo VI ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
Grupo VII ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
Grupo VIII ===> Nielsen, Eva (Suecia)
Grupo IX ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
Grupo X ===> Nielsen, Eva (Suecia)


Finales Absolutas Domingo 26 De Enero De 2014

Presentador Infantil ===> Poças, Joao Vasco (Portugal)
Presentador Juvenil ===> Poças, Joao Vasco (Portugal)
Parejas ===> Espeland, Borge (Noruega)
Grupo De Gria ===> Frisk, Svant (Suecia)
Mejor Veteranos ===> Nielsen, Eva (Suecia)
B.I.S. Muy Cachorros ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
Bis Razas Españolas ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
B.I.S Cachorros ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)
B.I.S Jovenes ===> Asensi Peinado, Pascual (España)
B.I.S ===> Viarbitski, Viachaslav (Bielorrusia)

// ESTADO DE SU INSCRIPCIÓN

Código localizador

Con el código podrá, una vez hecha la inscripción, comprobar el estado de la misma.

// Contacto

C/ Coutadas Nº 35 (Teis) 36207 - Vigo (Pontevedra)
Teléfonos: 986 377 305 / 986 281 930
Fax: 986 377 162
E-mail: pulse aquí

// Sistema de avisos

Reciba directamente en su e-mail y/o móvil las últimas noticias y novedades de la Sociedade Canina Galega.

// Redes sociales

Síganos en Facebook

© 2013 Sociedade Canina Galega - Todos los derechos reservados | Aviso legal - Política de privacidad - Acceso privado  //  Diseño y programación web Grupo5.com